Новости

Карта москвича: документ оформили более 100 тысяч раз после возобновления работы МФЦ

02/07/2020

Свыше 100 тысяч человек обратились в центры госуслуг для оформления карты москвича. О том, как получить карту и зачем она нужна жителям столицы, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре «Моих Документов».  

Карта москвича — ключ к городской инфраструктуре. Она позволяет пользоваться льготами на общественном транспорте Москвы и области, получать соцвыплаты, оплачивать услуги, а также использовать ее в качестве полиса поликлиниках.

— Получить карту могут льготные категории горожан, студенты и школьники, женщины, зарегистрированные в Москве и вставшие на учет в поликлинику до 20-й недели беременности, а также другие категории жителей, — рассказали в центрах МФЦ. — Кстати, студенты и учащиеся оформляют заявку исключительно в электронном виде на официальном сайте Мэра Москвы. Как только карта будет готова, в разделе «Центр уведомлений» на портале появится соответствующее сообщение. Иностранные учащиеся подают заявление на оформление карты в любом офисе «Мои Документы» Москвы.

Напомним, что сейчас центры госуслуг столицы работают в привычном режиме. Посетителей просят соблюдать социальную дистанцию, а также использовать маски и перчатки.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора