Новости

В Депздраве рассказали, как стать студентом медицинского колледжа

02/07/2020

Приемная кампания стартовала в медицинских колледжах Москвы в субботу, 20 июня. За 10 дней ее работы заявления на поступление подали свыше 7,5 тысяч юных москвичей, что в 2,5 раза выше прошлогоднего показателя. Такой информацией поделился портал Мэра и Правительства со ссылкой на столичный Депздрав.

Напомним, что в Донском районе заявления абитуриентов принимают сразу несколько образовательных учреждений. Так, в колледже РАМН школьникам предлагают программы сестринского дела и лабораторной диагностики, в медколледже № 1 помимо вышеупомянутых студенты изучают еще и лечебное дело. Кроме того, в Донском есть также подразделение колледжа № 5, где ребята познают основы ортопедической стоматологии.

Для поступления в московские учебные заведения подросткам, как правило, необходимо пройти вступительные испытания. Обычно это психологический тест, который выявляет готовность будущего медика к стрессовым ситуациям, а также творческое задание для стоматологов, где требуется нарисовать объемную фигуру. Сейчас прием заявлений ведется в онлайн-режиме.

«Всем выпускникам выдают дипломы о среднем профессиональном образовании. По окончании учебы они востребованы в больницах и поликлиниках города, готовы к работе с пациентами», — отметила директор медицинского колледжа № 7 Елена Бояр.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора