Новости

8 километров по четырем набережным: Мосгорпарк рассказал, где лучше бегать жителям Донского

02/07/2020

В летнее время многие москвичи выбирают занятия спортом и физкультурой на открытом воздухе прежде всего на территории зеленых зон. В Мосгорпарке Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали, какие береговые маршруты лучше подходят для этих целей.

Для жителей Донского идеальной площадкой активного отдыха может стать Парк Горького. Здесь бегуны могут выйти на одну из самых протяженных дорожек, которая берет начало в «Музеоне» и заканчивается в природном заказнике «Воробьевы горы». Участок длиной в 8 километров включает Крымскую, Пушкинскую, Андреевскую и Воробьевскую набережные.

— Во время пробежки открывается разный ландшафт зоны отдыха: памятник Петру I в парке искусств «Музеон», широкая Пушкинская набережная в Парке Горького, Гротесковый мост в Нескучном саду и густой лес Воробьевых гор, — отметили в Мосгорпарке. — Любители спорта могут воспользоваться раздевалками, которые находятся в спортивном центре в партерной части Парка Горького и в культурно-спортивном центре Nike Box MSK.

Отметим, что жители Южного округа могут также отправиться на пробежку по спортивному маршруту вдоль береговой линии Верхнего и Среднего Царицынских прудов в одноименном музее-заповеднике.

Фото: аккаунт Парка Горького в Instagram

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора