Новости

В Донском районе завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ

02/07/2020

Голосование по поправкам в Конституцию РФ завершилось в Донском районе. В заключительный день — 1 июля — жители начали приходить на избирательные участки с самого утра. Их приветливо встречали члены комиссий, которые, при необходимости, разъясняли все нюансы голосования. Кстати, вопреки обычной практике, с утра подходили не только граждане старшего возраста, но и молодежь.

Как объяснил менеджер Дмитрий, поскольку день нерабочий, то он собрался за город, а перед поездкой решил зайти проголосовать. Жительница одного из домов на Варшавском шоссе Валентина Петровна тоже пришла пораньше — по многолетней привычке:  

«Я всегда прихожу на участок с самого утра, чтобы выполнить свой гражданский долг, а затем спокойно заниматься своими делами. Про возможность электронного голосования мне, кстати, рассказала дочь. Однако я решила не вникать в нюансы, тем более, что с компьютером не очень дружу, и пришла на участок».

Отметим, что во время голосования на избирательных участках строго соблюдали санитарные нормы — всем пришедшим измеряли температуру, выдавали маски и перчатки, предлагали воспользоваться санитайзером.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора