Новости

Елена Панина: Я взяла на контроль создание новых объектов социальной инфраструктуры

03/07/2020
елена панина заседание

Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина будет лично контролировать создание и ремонт объектов инфраструктуры на территории новых ЖК в Южнопортовом районе столицы. Такое решение было принято после соответствующего призыва местных жителей.

Москвичи обратились к парламентарию после того, как узнали о строительстве еще одного жилого комплекса на Шарикоподшипниковской улице. Активисты отметили, что с появлением новых соседей могут образоваться огромные очереди в детские сады, школы и поликлиники. Елена Панина сформировала соответствующий запрос заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву.

Исходя из ответа, в Южнопортовом районе появится целый ряд важных социальных объектов, кроме того, планируется отремонтировать или расширить уже имеющиеся мощности.

 «Я взяла на контроль создание новых и реконструкцию старых объектов социальной инфраструктуры в районе», — прокомментировала Елена Панина. – «Строительство жилых комплексов в Южнопортовом не должно отразиться на доступности социально важной инфраструктуры».

Отметим, что более подробно об объектах инфраструктуры можно прочитать в материале издания «Нагатинский Затон».

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора