Новости

Депутаты обсудили спортивно-досуговую работу в районе

07/07/2020

Проведение спортивных и досуговых мероприятий для жителей, работа ярмарки выходного дня, исполнение местного бюджета — эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Дмитрий Соколов. Заседание состоялось в актовом зале управы, поскольку требовалось помещение, где можно было соблюдать все предписанные правила эпидемиологической безопасности, в том числе, сохранение социальной дистанции между участниками.

На согласование парламентариям был представлен сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2020 года.

Согласно документу, в июле-сентябре текущего года в районе планируется провести 35 досуговых и 34 спортивных мероприятия. Как подчеркнул глава управы Дмитрий Соколов, реализация плана напрямую зависит от общей эпидемиологической ситуации в городе.

— Будем надеяться, что второй волны пандемии не будет и жители смогут поучаствовать во всех намеченных праздниках, соревнованиях. Хочу отметить, что в случае необходимости управа готова внести в него изменения. Если, например, потребуется провести дополнительное мероприятие, — сказал глава управы.

Заслушав докладчика, парламентарии согласовали план досуговых и спортивных мероприятий.

Далее на заседании выступила директор Центра досуга и спорта (ЦДиС) «Донской» Любовь Кузьмич. Она рассказала о деятельности возглавляемого ею учреждения в 2019 году.

По ее словам, в прошлом году учреждение не только полностью выполнило государственное задание, но и дополнительно организовало и приняло участие в 65 мероприятиях. В Центре представлены наиболее востребованные направления по досугу и спорту. Как подчеркнула Любовь Кузьмич, в ЦДиС регулярно проводят опрос жителей и по возможности стараются открывать кружки и секции по новым направлениям.

Комментируя доклад, депутат Владислав Резков отметил взаимодействие районных библиотек с ЦДиС. По его словам, педагоги и дети, занимающиеся в Центре, всегда откликаются на приглашения и активно участвуют в совместных мероприятиях.

— Еще хочу отметить работу Центра в период карантина. Сотрудники просто молодцы, проводили очень интересные мероприятия в дистанционном формате. Могу сказать, что эти видеоролики с концертами, лекциями, мастер-классами набирали просмотры. То есть, людям действительно были нужны и интересны эти мероприятия, — сказал Владислав Резков.

Любовь Кузьмич в свою очередь добавила, что все намеченные мероприятия были проведены — даже несмотря на карантин. Сотрудники оперативно освоили все нюансы организации трансляции, адаптировали сценарии под видеоформат.

— Поначалу было тяжело с непривычки, но мы быстро научились. Что нас ограничивало — это технические возможности программ, с помощью которых велась трансляция. Одновременно к ней могли подключиться не более двух десятков человек. Но записи сохранялись на сайте, в социальных сетях — и все желающие затем просматривали их, — рассказала директор ЦДиС.

В завершение заседания депутаты приняли проект решения об исполнении бюджета муниципального округа Донской за 2019 год. Они назначили публичные слушания по проекту решения на 5 августа текущего года, которые состоятся в аппарате Совета депутатов по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5.

Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний создана рабочая группа, в состав которой вошли депутаты Владимир Буянов, Галина Зайковская, Владислав Резков, начальник отдела по организационным вопросам и работе с населением Елена Пермякова. Председателем группы назначена глава МО Татьяна Кабанова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора