Новости

Мосгорпарк напоминает: в Парке Горького скейтеры могут кататься на доске круглосуточно

08/07/2020

Списком современных и комфортных скейт-площадок города с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделился Мосгорпарк. Любителям активного отдыха доступны 14 зон, где потренировать свои навыки можно абсолютно бесплатно.

Москвичам из Донского далеко ходить не придется — круглосуточный скейт-уголок есть в Парке Горького между музеем современного искусства «Гараж» и пространством для занятий спортом. Здесь можно кататься на доске или BMX-велосипеде. Плюс площадки в том, что при ее создании архитекторы вдохновлялись известным берлинским скейт-парком D.I.Y. Dog Shit, где нет граней и наклонных перил, а грамотное расположение радиусов позволяет кататься без прыжков и потери скорости.

Любителям крытых скейт-парков подойдет пространство в «Сокольниках», где также можно найти фигуры из фанеры. Еще одна хорошая площадка есть в Перовском парке — из-за окружающих ее деревьев здесь прохладно даже в самую жаркую погоду, кроме того, парк оборудован пулом, боулом и многоуровневой плазой. В «Красной Пресне» понравится фанатам трюков — скейтеров ждут шесть трамплинов, разгонки, мини-рампы, бэнк и другие фигуры для выполнения прыжков и трюков.

Фото: страница Парка Горького ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора