Новости

Добровольцы поздравили прихожан Донского монастыря с Днем семьи, любви и верности

09/07/2020

Социальный центр Святителя Тихона поздравил прихожан Донского ставропигиального мужского монастыря с Днем семьи, любви и верности, который отпраздновали в среду, 8 июля. Об этом сообщается на сайте обители.

Для всех верующих День семьи, любви и верности — важное событие, поскольку в эту дату принято вспоминать святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских. Их любовь — образец чистых чувств и подлинной супружеской верности.

«Пройдя нелегкий жизненный путь рука об руку, перенеся все невзгоды, клевету, притеснения, они не только не растеряли любовь и верность друг другу, но и приумножили их, несмотря на испытания. Даже после смерти их тела были неразлучны — чудесным образом они оказались в одном гробу», — подчеркнули сотрудники Донского монастыря.

В честь такого события добровольцы соццентра решили поздравить своих прихожан, которые также служат образцом счастливой семейной жизни. Во главе с иеромонахом Космой волонтеры навестили супружескую пару москвичей, которые прожили в браке сорок лет и пронесли любовь и трепетное отношение друг к другу друг через долгие годы.

Фото: сайт Донского монастыря

Метки: ,

Выбор редактора