Новости

Подростки из Донского создадут авторские мультфильмы

09/07/2020

Центр технологической поддержки образования РГУ имени Косыгина приглашает столичных подростков познакомиться с профессией аниматора. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась представитель вуза Евгения Грибова.

Курсы для будущих аниматоров подойдут тем творческим ребятам, которые любят сочинять истории и хотят на их основе создать настоящий мультик. На занятиях подростки освоят тонкости кукольной анимации, научатся монтировать авторские ролики.

— На практике участники узнают, как проходят разные этапы создания анимационного кино: от написания сценария и конструирования образа героев до спецэффектов, — отмечает Евгения Грибова. — На подготовительном этапе под руководством профессионального мастера-кукольника у них будет шанс создать персонажей мультфильмов: или на основе своих игрушек, или с разработкой уже предложенных кукол.

Отметим, что начало занятий будет определено по мере набора группы. Количество мест ограничено. Все занятия в ЦТПО РГУ имени Косыгина бесплатные.

Метки: , ,

Выбор редактора