Новости

Экопродюсер или энергоаудитор? Школьники познакомятся с оригинальными профессиями

10/07/2020

Онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры» проведут для столичных школьников. О том, что ждет его участников, рассказал сайт Мэра и Правительства Москвы.

В прямом эфире ребята смогут познакомиться с необычными и популярными профессиями, которые можно освоить после окончания школы. Так, учащиеся узнают о том, чем занимаются экопродюсеры и сити-фермеры, а также специалисты, которые связали свою жизнь с  геоинформатикой. О первых двух специальностях можно будет послушать уже на первом вебинаре под названием «Экопрофессии будущего». На занятии речь также пойдет о том, что входит в обязанности архитекторов восстановления экосистем, энергоаудиторов.

Кроме того, в программе предусмотрены и те профессии, которые знакомы школьникам и востребованы сейчас на рынке труда. Например, можно будет посетить вебинары по маркетингу и созданию собственной компании, 3D-дизайну и генетике.

Узнать полную программу и расписание фестиваля «Гид по выбору карьеры» можно на сайте организатора — образовательного комплекса «Техноград».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора