Новости

Сотрудники онкобольницы № 1 собирают библиотеку для пациентов

10/07/2020

Библиотеку создали неравнодушные сотрудники Городской клинической онкологической больницы № 1 для своих пациентов. Такая новость появилась на сайте медицинского учреждения.

Читальня в онкобольнице пока что небольшая — несколько полок стеллажа в холле, где в основном представлена художественная литература. Здесь можно найти классическую и современную прозу, например, книги Томаса Барнета, Сергея Лукьяненко, Макса Фрая, а также несколько поэтических томов. При этом запас постоянно пополняется — работники ГКОБ охотно делятся своей домашней коллекцией.

«Мы хотим, чтобы пребывание пациентов в нашем стационаре проходило максимально комфортно», – прокомментировал завотделением Владимир Лядов. – «При диагнозах, с которыми они сталкиваются, важна любая возможность переключить внимание, отвлечься от ненужных мыслей. ​Книги – это отличный способ настроиться на позитивный лад, и к тому же за чтением время в больнице пролетает быстрее».

Отметим, что пополнить библиотечные запасы может любой желающий. Для этого необходимо принести книги по адресу: Загородное шоссе, 18А, корпус 8 и оставить их на стеллаже в холле.

Фото: сайт Городской клинической онкологической больницы № 1

Метки: , ,

Выбор редактора