Новости

В столичную программу реновации включены 453 стартовые площадки

15/07/2020

Более 450 стартовых площадок включили в программу реновации в Москве. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Департамента градостроительной политики со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

Сообщается, что на заседании Президиума Правительства Москвы утверждены дополнительные 22 стартовые площадки по программе реновации, таким образом их число теперь равняется 453. Отметим, что одна из площадок находится в Донском районе столицы по адресу: Варшавское шоссе, владения 8А-10а.

«Новые объекты расположены в восьми административных округах и 18 районах столицы. Их общая мощность составляет 370,7 тысячи квадратных метров жилья. Ожидается, что строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 74 пятиэтажки и предоставить комфортное жилье 13,6 тысячам москвичей», — прокомментировал Левкин.

В целом в программу реновации жилищного фонда в городе Москве включены более 5 тысяч домов и 350 тысяч квартир, общая площадь которых превышает 16 миллионов квадратных метров.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора