Новости

Соццентр Святителя Тихона: Средства, вырученные на ярмарке, пойдут на помощь больницам и семьям

16/07/2020

Благотворительную ярмарку провел Социальный центр Святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре. Мероприятие приурочили к празднику первоверховных апостолов Петра и Павла. Итогами сотрудники обители поделились на своем сайте.

К подготовке ярмарки волонтеры из Донского отнеслись крайне ответственно и с большим энтузиазмом — горожане подготовили богатый выбор поделок, а также участвовали в организации и проведении. Вклад внесли и прихожане монастыря, которые помогали в сборе товаров.

«Иеромонах Косма поздравил добровольцев с открытием ярмарки, пожелал помощи Божией в благом деле и хорошего праздничного настроения. Ведь подобные базары — это не только возможность рассказать о проектах Социального центра, но и подарить прихожанам, гостям монастыря праздничную атмосферу», — подчеркнули сотрудники добровольческого движения.

Отметим, что средства, которые соццентр собрал во время благотворительной ярмарки, будут направлены на помощь паллиативному отделению больницы имени Святителя Алексия, НПЦ ПЗДП имени Сухаревой, хоспису «Бутово». Кроме того, часть поддержки пойдет на нужды многодетных семей, людей в трудной жизненной ситуации, а также на социальные экспедиции.

Фото: сайт Донского монастыря

Метки: , , ,

Выбор редактора