Новости

«Exposed. Коллекция Искусства»: арт-центр Донского приглашает на международную выставку

17/07/2020

Летняя фотовыставка «Exposed. Коллекция Искусства» проходит в выставочном пространстве Exposed до 24 июля. О том, чьи работы можно увидеть в залах галереи, и что их связывает, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала креативный директор площадки Соня Козак.

«Exposed. Коллекция Искусства» — очередной шанс по-новому взглянуть на культуру разных стран через призму живописи, скульптуры и фотографии. На каждом этаже арт-центра организован свой уголок, который рассказывает целую историю о создателях, их приключениях и опыте. Каждый экспонат выставки — эксклюзивная работа зарубежного или российского автора.

— На первом этаже можно найти мини-выставку фоторабот Риана Фурье и Ольги Коноваловой, которых объединяет тема дикой природы Африки, — рассказала Соня Козак. — На втором этаже представлены картины Рейчел Далзелл, Павла Шаппо и Екатерины Вороны, а также фотографии Рафаэля Нефф и Барри Костона, чья выставка под названием «Россия: Далеко не черно-белая» с успехом прошла в Мраморном дворце в Санкт-Петербурге осенью прошлого года. Помимо этого, у нас представлены работы Джин Дойл, скульптора из Южной Африки. Это ее дебют в нашей стране! Из-за большого количества интересных и разнообразных экспонатов из разных точек мира каждый гость нашей выставки сможет найти то, что будет интересно и близко именно ему.

Вход на выставку «Exposed. Коллекция Искусства» бесплатный. Арт-центр Exposed располагается по адресу: улица Шаболовка, дом 31г.

Фото: страница арт-центра Exposed ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора