Новости

В Москве объявили программу общегородского выпускного в Парке Горького

22/07/2020

Выпускной для столичных учащихся будет проходить в Парке Горького. Праздник прощания со школой запланирован на пятницу, 24 июля. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, в данный момент статистика заболеваемости COVID-19 позволяет провести мероприятие.

«Хочу всех обрадовать: показатели заболеваемости на сегодняшний день стабильно идут вниз, и мы можем организовать и провести праздник для московских выпускников», — сообщила заместитель Мэра в беседе с АГН «Москва».

Отмечается, что при проведении школьного выпускного будут соблюдены все меры санитарной безопасности. Так, вход в Парк Горького будет открыт только для выпускников и их сопровождающих по индивидуальным именным браслетам с QR-кодом. Также всех, кто принимает участие в организации праздника, будут проверять на коронавирус, а на входе в зеленую зону планируют установить бесконтактный измеритель температуры, дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук.

На празднике выпускников школ Москвы ждут фотозона, арт-лабиринт, интеллектуальные квизы, выступления популярных stand-up комиков, а также небольшое шоу «Comment Out».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора