Новости

Мосгосстройнадзор: Проводится итоговая проверка перехода через Павелецкую железную дорогу

23/07/2020

Строительство подземного пешеходного перехода через Павелецкую железную дорогу завершено. В данный момент его итоговой проверкой занимается Мосгосстройнадзор. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на председателя комиссии Олега Антосенко.

Застройщик, который занимался работами по возведению перехода от Варшавского шоссе, дом 12 до Загородного шоссе, сообщил об их окончании. Так, был построен подземный тоннель длиной в 60,3 метра, лестничные сходы, пассажирские лифты. Входы-выходы расположены на тротуарах и направлены в стороны внутриквартальной застройки.

В течение всего периода строительства инспекторы провели здесь 7 проверок, часть из них — с привлечением подведомственного Центра экспертиз.

«Специалисты провели на объекте порядка десяти измерений и испытаний. На итоговой проверке проведены измерения и отобраны образцы для испытаний асфальтобетонного покрытия местного проезда у пешеходного перехода», — отметил директор «ЦЭИИС» Виктор Егоров.

Напомним, что сейчас москвичи из Донского вынуждены переходить через железнодорожные пути стихийно. С появлением конструкции их дорога должна стать более комфортной и безопасной.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора