Новости

Проект «ИТ-класс в столичной школе» реализуется в Донском

31/07/2020

Порядка 30 восьмиклассников Бауманской инженерной школы № 1580 поступили в группу с расширенным изучением информатики. Об этом нашей редакции сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Информационные технологии являются одним из самых перспективных направлений в плане выбора будущей профессии. Цифровизация, робототехника, работа с большими данными востребованы буквально в каждой отрасли. Неудивительно, что все больше ребят выбирают именно это направление. В наших стенах с прошлого года реализуется проект «ИТ-класс в столичной школе». Учащиеся 10-11 классов здесь могут овладеть ИТ-компетенциями, необходимыми для профессионального обучения будущей профессии. Но чтобы попасть в такой класс, нужно пройти многоступенчатый отбор. А значит — как можно раньше начать углубленно изучать информатику, — отметил Сергей Граськин.

Добавим, что партнером проекта является МГТУ имени Баумана. На базе Центра технологической поддержки образования вуза проводятся различные семинары, спецкурсы и практические занятия для учащихся ИТ-класса.

Метки: ,

Выбор редактора