Новости

Бахчевые развалы открываются в Донском районе

03/08/2020

Официальный бахчевой сезон открылся в столице в понедельник, 3 августа. Во всех административных округах будут работать порядка 240 точек по продаже арбузов и дынь. Жители Донского района смогут приобрести бахчу по двум адресам: Загородное шоссе, дом 10, корпус 2; улица Орджоникидзе, дом 11 (напротив бизнес-центра).

— Эти адреса нашим жителям давно знакомы, размещение торговых точек было согласовано Советом депутатов муниципального округа. Бахчевые развалы оформлены в едином стиле, который используется с 2015 года. В них должны быть стенды с указанием режима работы и ценами на товар, а также сертификаты на продукцию и жалобная книга. Все продавцы одеты в специальную форму. К работе их допускают только при наличии медицинской книжки, — отметила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Она также подчеркнула, что у москвичей всегда есть широкий выбор, где приобрести арбузы и дыни — на бахчевых развалах, в сетевых супермаркетах, в небольших магазинах шаговой доступности. Главное, чтобы горожане помнили о безопасности и покупали продукцию только у официальных продавцов.

Метки: ,

Выбор редактора