Новости

«Берегиня» поделилась итогами творческого тренинга для подростков

04/08/2020

Творческую онлайн-встречу «Рисуй то, что чувствуешь» провела с подростками психолог Моего семейного центра «Берегиня» Нина Андронова. Итогами виртуального тренинга сотрудники организации поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

Как отметили в «Берегине», творчество — один из лучших способов самопознания, а особенно эффективной психологи считают именно работу с рисунками.

— Психологический рисунок отражает все особенности личности, выявляет скрытые переживания, — добавили в семейном центре. — Мы предложили участникам изобразить фигуры, выбрать цвета, которые ассоциировались с ответами на вопросы «Что мне нравится в себе? Что не нравится? Что хочу поменять? Зачем?».

Цель по самоанализу на встрече с Ниной Андроновой была успешно достигнута — по готовым работам участники определили свои сильные или слабые стороны, а психолог помогла разгадать скрытый смысл полученных изображений. Оказалось, что многие ребята уделяют внимание своим социальным связям с внешним миром, хотят знать, кем они являются для друзей, родителей, им интересен свой психологический статус в кругу сверстников.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора