Новости

Педагоги Бауманской школы стали победителями математического конкурса

04/08/2020

Победителями XV Заочного конкурса учителей по математике стали педагоги Бауманской инженерной школы № 1580 Антон Низовцев и Леонид Пантелеев. Об этом нашей редакции сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Мы всем коллективом поздравляем Антона Юрьевича и Леонида Викторовича с этим достижением. И желаем им успеха уже в очном туре XVII творческого конкурса учителей математики, который планируется провести 20 сентября, если позволит эпидемиологическая ситуация. Хочу отметить, что все наши педагоги регулярно участвуют в подобных конкурсах, где неизменно показывают достойные результаты. Но самое главное, что это способствует совершенствованию профессиональных навыков учителей, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что конкурс был организован Московским центром непрерывного математического образования и журналом «Математика» совместно с Центром педагогического мастерства. В ходе выполнения работы участники могли продемонстрировать навыки решения задач и нахождения ошибок в чужом решении, отличали верное решение от неверного, демонстрировали свою математическую эрудицию.

География участников конкурса, по традиции, обширна и разнообразна – от Москвы и Санкт-Петербурга до маленьких поселков и деревень из многих краев, областей и республик России (от северных и западных районов до Сибири и Юга России), а также из Белоруссии, Казахстана и Украины.

Метки: ,

Выбор редактора