Новости

Филиал больницы Святителя Алексия откроют в Переславле-Залесском

05/08/2020

Филиал Центральной клинической больницы Святителя Алексия митрополита московского откроется в Переславле-Залесском. Новостью сотрудники медицинского учреждения поделились в социальных сетях.

Возможность сотрудничества между столичной больницей с Переславской епархией обсуждалась еще в декабре 2019 года. Сейчас стороны уже пришли к общему знаменателю и подписали необходимые соглашения о создании паллиативного центра в Ярославской области. На его площадке планируют развернуть примерно 10-15 коек.

«Это совместный проект с Переславской епархией и Феодоровским женским монастырем. Стационар должен занять один из корпусов бывшей земской больницы, где в начале прошлого века трудился Валентин Войно-Ясенецкий известный в наши дни как святитель Лука Крымский. Поэтому для нас это место особое и знаковое!», — признались сотрудники больницы Святителя Алексия.

Отмечается, что в августе стартует ремонт на территории будущей больницы, а осенью московские медики начнут проводить выездное обучение сестринскому уходу.

Фото: страница Центральной клинической больницы Святителя Алексия митрополита московского ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора