Новости

Молодежь проходит практику в «Московском долголетии»

05/08/2020

Стажеров в возрасте от 14 до 18 лет приняли на практику отделы социальных коммуникаций и активного долголетия, занимающиеся реализацией проекта «Московское долголетие».

В течение августа ребята будут знакомиться с рабочими процессами и мероприятиями отделов, узнают больше о проекте, приобретут практические умения, а также смогут развить навыки коммуникации с людьми старшего поколения. Об этом нашей редакции сообщила заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

По ее словам, практиканты опробуют себя во всех направлениях проекта. Их наставниками будут начальник ОСКАД, специалисты по первичному приему, мониторингу, информационным системам. Под их руководством ребята будут помогать проводить занятия на свежем воздухе, принимать и проверять заявки от новых участников «Московского долголетия», рассказывать пенсионерам о кружках и секциях, которые действуют в районе.

— Ребята убедятся в значимости профессии социального работника, узнают больше об интересах, образе жизни и потребностях старшего поколения. Вполне возможно, что кто-то из них решит потом посвятить себя соцработе. Мы этому будем только рады, — сказала Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора