Новости

Московские НКО возобновляют бесплатные спортивные занятия — Сергунина

07/08/2020

Бесплатные тренировки запускают некоммерческие организации в Москве. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства столицы со ссылкой на заммэра города Наталью Сергунину.

По ее словам, сейчас свыше 100 НКО в Москве возвращаются к привычному режиму работы. В программе запланированы фестивали, благотворительные забеги, занятия для людей с особенностями здоровья и лекции о здоровом образе жизни. При их проведении неукоснительно соблюдаются все меры безопасности.

Так, к работе вернулись такие организации как Детская следж-хоккейная лига, занимающаяся развитием адаптивного хоккея, центры «Йога-Практика» в Москве. Кроме того, был запущен социальный проект «Марафон в темноте», который объединил незрячих людей, любителей бега.

Отметим, что в Донском районе открылся набор на программу центра «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева сезона 20/21. Это проект спортивной реабилитации и социализации для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха, другими ограниченными возможностями здоровья.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора