Новости

Галерея «На Шаболовке» расскажет об истории ВХУТЕМАСа с неожиданного ракурса

10/08/2020

Выставка «Детский ВХУТЕМАС» в честь дня основания одного из первых художественных учебных заведений эпохи авангарда стартует в галерее «На Шаболовке». Подробностями о предстоящем мероприятии с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе арт-пространства.

Высшие художественно-технические мастерские появились в столице ровно сотню лет назад — тогда для ребенка как для главного наблюдателя и участника новой культуры стремились создать новую среду. Какой она была? Именно об этом и расскажет выставка в Шаболовской галерее.

— Экспозиция повествует историю Высших художественных мастерских с неожиданного ракурса, — рассказали в пресс-службе площадки. — На выставке впервые будет представлен советский дизайн 1920-х для детей: керамика, текстиль, книги, кукольный театр и архитектурные проекты. Кроме того, будет работать Открытая мастерская, где гостям выпадет шанс примерить на себя роль студента ВХУТЕМАСа и выполнить яркие и необычные задания на тему цвета, графики, ритма, построения объемной и пространственной композиции.

Помимо выставки посетителей ждет также обширная культурная программа с семинарами, лекциями и мастер-классами. Посетить выставку в галерее «На Шаболовке» можно будет с 25 августа по адресу: Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2. Режим работы: вторник-воскресенье, с 11:00 до 20:00.

Иллюстрации предоставлены пресс-службой галереи «На Шаболовке»

Метки: ,

Выбор редактора