Новости

Определены сроки реализации программы реновации в Донском районе

13/08/2020

Столичные власти опубликовали приказ, в котором определены сроки реализации программы реновации жилищного фонда Москвы. Программа разделена на три этапа — 2020–2024 годы, 2025-2028 годы и 2029-2032 годы.

Отметим, что в первый этап попали два адреса Донского района — Севастопольский проспект, дом 7, корпус 5 и Севастопольский проспект, дом 7, корпус 6. Всего же в этот период новые квартиры получат почти 170 тысяч москвичей, проживающих в 930 старых домах.

— Это знаковое событие в программе реновации, потому что жители узнали, на какой срок ожидания им ориентироваться. А правительство Москвы показало, что социально значимый проект будет продолжен. На приемах жители беспокоились, что из-за коронавируса все работы будут приостановлены и сроки затянутся. Как видим, их опасения, к счастью, оказались напрасными. Тем более, надо учитывать масштаб программы — он просто беспрецедентный по объемам планируемого строительства и переселения, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Глава МО также добавила, что депутаты примут активное участие в обсуждении проектов строительства новых домов.

Метки: , ,

Выбор редактора