Новости

Центры соцобслуживания Южного округа приняли на стажировку 31 подростка

14/08/2020

Центр «Моя карьера» запустил программу «Лето в новом формате», которая позволит молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет пройти стажировку в проекте «Московское долголетие». Как сообщили в Управлении соцзащиты Южного округа, центры социального обслуживания ЮАО приняли на практику 31 подростка — воспитанников семейных центров «Берегиня» и «Планета Семьи».

Программа стажировки стартовала 3 августа и продлится до 28 августа. Поделиться опытом с юным поколением решили и специалисты филиала «Донской» территориального центра соцобслуживания «Коломенское». На стажировку в ЦСО пришла 16-летняя ученица школы № 851 Дарья Корнюшина.

– Для меня это возможность получить опыт в социальной сфере и узнать, как работает проект «Московское долголетие». Так я смогу понять, насколько мне близка социальная работа и стоит ли мне строить карьеру в этой области. Сейчас я помогаю измерять температуру участникам мастер-классов и посещаю занятия в парках вместе с тренерами. Также я наблюдаю за работой специалистов по первичному приему и мониторингу, – рассказала Дарья Корнюшина.

Всего стажировкой в проекте «Московское долголетие» заинтересовались 269 подростков, которых распределили по 133 отделам социальной коммуникации и активного долголетия. За 20 дней практической работы ребята познакомятся с рабочими процессами центров соцобслуживания, мероприятиями отделов, приобретут навыки общения с пожилыми людьми.

Своими впечатлениями от работы в проекте поделились юные стажеры ТЦСО «Царицыно», интервью с ребятами опубликовано на сайте интернет-газеты «Царицынский вестник».

Фото предоставили в Управлении соцзащиты ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора