Новости

Книгам подарят вторую жизнь

14/08/2020

В Москве стартовала традиционная акция «Списанные книги». Тысячи ветхих и невостребованных книг переместятся с библиотечных стеллажей на книжные полки новых владельцев. Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Перечень изданий размещен на портале «Списанные книги» — https://knigi.bibliogorod.ru/. Для того чтобы пополнить свою книжную коллекцию, необходимо забронировать нужный экземпляр и бесплатно забрать его из читальни в течение трех дней.

— Библиотека № 161 тоже принимает участие в акции. Среди книг, которые ждут новых владельцев, есть русская и зарубежная классика, издания по экономике и психологии, историческая и краеведческая литература. Хотите заполучить редкое издание, которое давно не переиздавалось, или снова пролистать любимую книгу из далекого детства? Тогда скорее регистрируйтесь на портале «Списанные книги» и делайте свой выбор. Рекомендую поспешить — с каждым днем книг остается все меньше и меньше, — отметил Владислав Резков.

Идея проекта «Списанные книги» появилась в 2016 году, когда в качестве эксперимента с 23 апреля по 1 июня было решено впервые централизованно и безвозмездно передать списанные книги москвичам. Более 3,5 тысяч горожан тогда забрали 17 тысяч книг и журналов.

Метки: , , ,

Выбор редактора