Новости

Пешеходный переход через железную дорогу готов к открытию

24/08/2020

Подземный пешеходный переход через железную дорогу за стадионом «Труд» уже готов к эксплуатации. Как сообщает Мосгосстройнадзор, ведомство завершило итоговую проверку и оформило заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации (ЗОС). Решение об открытии перехода будет принимать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Напомним, что техническим заказчиком выступает ГКУ «УДМС», генеральным подрядчиком – АО «Группа компаний «ЕКС». Строительные работы на объекте начались в сентябре прошлого года и включили в себя возведение подземного тоннеля длиной 60,5 метра и лестничных сходов с дополнительным обустройством пассажирских лифтов. Входы-выходы расположены на тротуарах и направлены в стороны внутриквартальной застройки. Также на прилегающей территории проведено благоустройство.

— Открытие перехода станет долгожданным и знаменательным событием для нашего района. Теперь этот участок будет полностью безопасным для жителей, особенно для детей, которые учатся в здании школы № 630 на Варшавском шоссе, — сказала глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: ,

Выбор редактора