Новости

Многодетная семья из Царицына рассказала, как проходит подготовка ко Дню знаний

28/08/2020

Новый учебный год стартует в школах нашей страны в День знаний, 1 сентября. Сейчас у родителей учащихся полно хлопот — нужно запастись всем необходимым и хорошенько отдохнуть перед уроками. А как же процесс подготовки к учебе проходит в многодетных семьях? Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала Вера Хомякова, которая вместе с мужем Андреем Семеновым воспитывает четверых ребят.

У царицынской четы подрастают три сына и одна дочка. Один из мальчиков — Рома — уже школьник и в День знаний пойдет в третий класс. Большую часть лета ученик готовился к занятиям, читал книги и выполнял задания.

— У нас есть папочка для математики, русского и английского языков — и отдельная для литературы, — рассказала мама мальчика Вера Хомякова. — В июне я дала Роме отдохнуть весь месяц, а дальше распределили задания, и вышло по 3-4 листа в день. Кстати, старший ждет 1 сентября, а вот младшие близнецы особо не горят желанием идти в детский сад. Им больше по душе отдых на даче!

Как признается мама ребят, их семья успешно справляется со всеми задачами — родители успевают отвести детей в садик, школу, отправить их на занятия в секции, вкусно накормить и даже погулять. К тому же, школьник Рома — уже самостоятельный и много внимания к себе не требует.

Отметим, что на данный момент в Южном округе социальную поддержку получают 20,5 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 50 тысяч детей. Для подготовки к школьному сезону юным москвичам из многодетной семьи от 7,5 до 16 лет город произвел единовременные выплаты в размере 10.560 рублей.

— Если в многодетной семье есть ребята младше 7,5 лет, которые в этом году пойдут в первый класс, для назначения выплаты родителям нужно подать заявление через портал государственных услуг, — добавила заместитель начальника Управления соцзащиты ЮАО Наталья Стуколкина.

Кстати, больше информации о жизни многодетной семьи из ЮАО читатели могут узнать из материала на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Фото предоставила Вера Хомякова

Метки: , , ,

Выбор редактора