Новости

Школьные принадлежности передали волонтеры подопечным центра имени Сухаревой

31/08/2020

Благотворительную акцию по раздаче канцелярских товаров организовали волонтеры Социального центра Святителя Тихона для юных пациентов психиатрической больницы. Об этом добровольцы рассказали на странице ВКонтакте.

Гуманитарную помощь инициативная группа Донского монастыря направила ребятам в Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Волонтеров с учреждением связывает прочная дружба — более 25 лет руководитель соццентра иеромонах Косма посещает больницу, которая находится недалеко от обители. Акция прошла заочно — к сожалению, пока волонтеры не могут проведать и поздравить пациентов НПЦ лично.

«Начало нового учебного года означает, что возобновятся занятия с учителями, — рассказали волонтеры. — В центре имени Сухаревой курс лечения проходят дети-сироты и те, у кого есть родители. Однако мамы и папы не всегда могут купить ребенку необходимое к школе, для таких деток мы передали 5 коробок школьно-письменных принадлежностей и товаров для детского творчества».

Фото: страница Социального центра Святителя Тихона ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора