Новости

Подарки в честь Дня знаний вручила депутат Любовь Духанина ребятам из многодетных семей

31/08/2020

Ранцы и принадлежности для школы презентовала депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина ребятам из многодетных семей Южного округа. Вручение подарков прошло в качестве благотворительной акции от партии «Единая Россия».

Во время встречи парламентарий также пообщалась с родителями, обсудив вопросы, которые снижают продуктивность образовательного процесса. Так, одна из мам отметила, что детям с особенностями развития, проживающим в ЮАО, не хватает кружков и секций в шаговой доступности. Многие специалисты не знакомы с методикой обучения таких ребят и боятся брать на себя ответственность.

«Специалистов, готовых работать с особыми детьми вне школы и детских садов, пока недостаточно, хотя необходимые программы повышения квалификации существуют, и они пользуются спросом», — ответила Любовь Духанина. — «Важно, что все мы видим, что в целом за последние десять лет ситуация с детьми с особенностями развития значительно улучшилась. Теперь у нас появились школы с пандусами, интересные техникумы, колледжи со специализированным оборудованием, где могут получить профессию ребята с особенностями здоровья».

Отметим, что за более подробной информацией по этому вопросу читатели могут обратиться к материалу издания «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора