Новости

Школьникам и родителям рассказали о полезных ресурсах и сервисах

31/08/2020

Перед началом нового учебного года школьникам и их родителям напоминают о ресурсах, с помощью которых можно эффективно организовывать и контролировать учебный процесс. Об этом нашей редакции сообщил директор Бауманской инженерной школы № 1580, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— В третьей декаде августа в школе провели собрания с родителями учащихся всех параллелей, в ходе которых мы довели информацию о том, как пройдет День знаний, по какому графику будут заниматься дети, какие меры безопасности предпринимаются в школе в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса. Также мы напомнили родителям об электронных ресурсах, призванных помочь учащимся, — рассказал Сергей Граськин.

Большинство услуг и сервисов в сфере образования доступно на портале mos.ru во вкладке «Образование» каталога услуг. Например, с помощью сервиса «Электронный дневник» можно посмотреть расписание школьных занятий, домашние задания и оценки, получить информацию о предстоящих контрольных работах, а также оперативно связаться с учителями, чтобы задать интересующие вопросы.

Учащиеся могут также воспользоваться библиотекой «Московской электронной школы» — огромной базой полезных и уникальных образовательных материалов.

Метки: ,

Выбор редактора