Новости

Дети сыграли с родителями в футбол

01/09/2020

Необычный футбольный турнир прошел в минувшую субботу в Донском районе. На спортивной площадке у пруда Бекет юные воспитанники школы «Академия чемпионов» сошлись в футбольном поединке со своими отцами.

— Подобные турниры — мы их называем родительскими днями — проводятся регулярно. Детишки играют против отцов и наглядно показывают, чему они научились в нашей школе. Формат спортивного праздника — а это именно праздник — очень нравится и взрослым, и ребятам. Не стоит забывать, что многие родители работают допоздна, видятся с детьми урывками. А здесь такая прекрасная возможность провести вместе выходной день. Как педагог скажу, что совместные игры особенно сильно сближают детей с родителями. Активное участие в празднике принимают и мамы футболистов. Во время матча они громко болеют, а после — накрывают сладкий стол для чаепития, — рассказал нашей редакции главный тренер «Академии чемпионов» Антон Мошковский.

По его словам, папам в таких матчах приходится нелегко. С одной стороны, нужно играть осторожно, избегая стыков и силовой борьбы, чтобы не травмировать детей. С другой — ни в коем случае нельзя поддаваться, играть спустя рукава, потому что ребята сразу почувствуют это.

— В общем, взрослым нужно вспоминать свое детство, когда они сами гоняли мяч, и оттачивать технику. И они с удовольствием делают это, потому что возвращаются в то беззаботное время, когда сами были детьми, — с улыбкой отметил Антон Мошковский.

Метки: , ,

Выбор редактора