Новости

Вакцинация от гриппа началась в столице

02/09/2020

Масштабная программа вакцинации от гриппа стартовала в Москве.

Жители Донского района могут сделать бесплатную прививку во всех взрослых и детских поликлиниках. Кроме того, начали работу мобильные пункты вакцинации у станции метро «Тульская» и станции МЦК «Площадь Гагарина». Они будут открыты до 1 ноября по следующему графику: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота — с 9:00 до 18:00, воскресенье — с 9:00 до 16:00.

Для процедуры понадобятся только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания, а после процедуры пациент получает сертификат и рекомендации. На это уйдет 10–15 минут.

Всего же в городе мобильные пункты вакцинации открываются на 36 станциях метро, на двух станциях МЦК и на двух железнодорожных платформах, а также в четырех центрах госуслуг «Мои документы».

— В этом году сделать прививку нужно как можно большему количеству людей, потому что не стоит забывать о сохраняющейся угрозе коронавирусной инфекции. Делая прививку, человек защищает не только себя, но и своих близких, — отметила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

Метки: ,

Выбор редактора