Новости

Елена Панина: Правительство выделит более 20 миллиардов рублей на питание школьников

03/09/2020
Елена Панина, аптеки, лекарства,

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», направленные на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием, начали действовать 1 сентября. Нововведения прокомментировала депутат Государственной Думы РФ Елена Панина.

Согласно новому закону, учеников начальных классов, которые ходят в государственные и муниципальные школы, должны не менее одного раза в день обеспечить бесплатным горячим блюдом и горячим напитком. К 1 сентября 2023 года такая система будет действовать во всех школах нашей страны.

«В 2020 году на бесплатное горячее питание для школьников правительство выделит более 20 миллиардов рублей, в следующем году сумма удвоится. Горячее питание для младшеклассников должно быть введено для всех, независимо от имущественного положения семьи и территориального расположения школы», — прокомментировала Елена Панина.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора