Новости

«Обучая, развивай»: Жители Донского узнают много интересного на новой выставке в МФЦ

04/09/2020
МФЦ, центры госуслуг, «Мои Документы», Елизавета Героева,

Новая экспозиция стартовала в столичных центрах госуслуг на выставке «Моя семья – моя история». О том, что ждет ее гостей, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре «Моих Документов».

Экспозиция «Моя семья – моя история. Обучая развивай» создана на основе рассказов о московских семьях и биографий талантливых педагогов, вложивших всю душу в дело жизни — передачу знаний. Познакомиться с материалами выставки жители столицы могут в 21 центре госуслуг, в том числе и на площадке Донского по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

— Блок «Обучая развивай» расскажет, как появились первые детские сады и сколько лет было самому старшему участнику первой московской олимпиады по математике, — рассказали в пресс-службе МФЦ. — Например, полковник Василий Гавриков воспитывал дочь дистанционно. Во время войны он остался в Москве, а его семью эвакуировали в Уфу, поэтому развитием ребенка он занимался через письма. В них он рассказывал маленькой Ирочке, что хорошо, а что плохо, хвалил ее или ругал за провинности. Таких интересных историй в экспозиции собрано очень много!

фото-солдаты-Великая-Отечественная-война-мосру-Мои-документы-0605

Выставка действительно рассказывает о неожиданных и оригинальных вещах. Например, москвичи узнают, почему школьные каникулы называли «собачьими днями» и какая звезда указывала на их начало. Кроме того, можно будет послушать басню «Мартышка и очки», собрать на тач-экране школьный портфель, а также проявить эрудицию на викторине.

— Кстати, экспонаты выставки «Моя семья – моя история. Обучая, развивай» доступны и на портале комплекса социального развития «Я дома». Виртуальный формат удобен и прост: прикоснуться к истории можно в любое время как с компьютера, так и с мобильного устройства, — напомнили в пресс-службе центров госуслуг.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора