Новости

Елена Панина: Выплаты за особые условия труда получат специалисты, которые борются против коронавируса

08/09/2020
елена панина

Выплаты за особые условия труда получат работники федеральных служб, оказывающие помощь пациентам с коронавирусной инфекцией или принимающие участие в борьбе с распространением пандемии. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Сообщается, что стимулирующие выплаты достанутся сотрудникам организаций, находящихся в ведении Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН. Как отметила Елена Панина, сейчас наша страна переживает трудные времена, но даже в таких условиях правительство не забывает о тех, кто, рискуя своим здоровьем и даже жизнью, борется с коронавирусом и помогает больным.

«На стимулирующие выплаты из резервного фонда Правительства будет выделено более 5 миллиардов рублей. Размер выплат составит от 20% до 100% от среднемесячного дохода и будет зависеть от должности специалиста», — добавила парламентарий.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и район Печатники.

Метки: , , ,

Выбор редактора