Новости

Любовь Духанина поблагодарила москвичей из Южного округа за участие в «Диктанте Победы»

08/09/2020
любовь духанина вконтакте

Депутат Государственной Думы и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина выразила благодарность в адрес всех жителей Южного округа, принявших участие в историческом «Диктанте Победы». Тестирование прошло в столице в четверг, 3 сентября.

По мнению главы муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова, вопросы были достаточно сложными, но все участники прошли соревнование до конца. Скоро будут известны результаты, которых особенно ждут старшеклассники, ведь благодаря состязанию они могут заработать баллы для поступления в вуз. Кстати, в прошлом году абсолютный максимум на «Диктанте Победы» набрали лишь чуть более 5% россиян.

— Всероссийский исторический диктант — это уникальное мероприятие, — считает Любовь Духанина, — В этом году он был посвящен 75-летию победы российского народа в Великой Отечественной войне. Приятно отметить, что акция, инициированная партией «Единая Россия», становится традиционной. Правда о Второй Мировой войне и Великой Отечественной войне 1941-1945 годов важна не только для россиян — она важна для всего мира. Люди не хотят войны в любом ее проявлении. Люди хотят растить детей, сады, делать научные открытия и создавать новые произведения искусства, внося вклад в развитие и процветание эпохи, в которой им довелось жить.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора