Новости

Собянин рассказал о развитии столичной фармацевтики по офсетным контрактам

09/09/2020
сергей собянин страница вк

Производство онкологических препаратов в рамках офсетного контракта начнется на площадке комплекса «Алабушево» в особой экономической зоне «Технополис «Москва». Такое заявление сделал Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, эта площадка активно развивается, на ней реализован уже целый ряд проектов. Один из них связан с офсетными контрактами, согласно которым Москва может заключать долгосрочные контракты под обязательства поставщиков не только поставлять лекарства, но и создавать современное фармацевтическое производство. Столичные власти заключили уже четыре таких договора.

«Производство локализуется в России по самому широкому спектру номенклатуры медикаментов. Первое такое производство сегодня создается здесь. Это один из самых современных заводов в стране и соответствует всем международным стандартам», — рассказал Сергей Собянин.

Отметим, что на новом предприятии в Москве должно быть выпущено 40 лекарственных препаратов онкологического профиля. Препараты будут поставлять в клиники города.

Фото: страница Сергея Собянина ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора