Новости

«С Мечтой о Море»: на фотовыставку маринистов приглашает арт-пространство Exposed

10/09/2020

Фотовыставку художественной маринистики «С Мечтой о Море» представят в арт-пространстве Exposed во вторник, 15 сентября. Чем удивит гостей коллекция фото? Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе площадки.

С пейзажами марины гостей познакомит фонд «Морское фотографическое собрание» — авторы проекта «Аристократы морей» в лице Александра Алякринского, Александра Кильмета и художницы Роситы Руис. Все трое — члены Русского географического сообщества, исторического общества, а также Творческого союза художников России. Снимки маринистов экспонировались в Сочи и Ялте, Барселоне и Саррагоне, а также многих других городах мира.

На выставке москвичей ждет коллекция фотокартин авторов, посвященных морским пейзажам с кораблями, лазурным берегом, ярко-синим морем и узорчатыми облаками.

— Мечты приносят нам радость и вдохновение двигаться к цели, насыщать жизнь яркими событиями, а мечта о морской романтике зовет в синие дали, на борт яхты, в обдуваемое теплым ветром, неизведанное путешествие. Море, упирается в синеву неба. Облака, ежечасно рисуют удивление. Соленое солнце в волне, убегает от рассвета к мокрой карме. Обнаженный, в каплях музыки, парус. Бирюза отражения, сверкания, блестки и блики… Именно в такую атмосферу окунутся наши посетители! — пообещали в пресс-службе Exposed.

Напомним, что арт-пространство Exposed находится по адресу: улица Шаболовка, дом 31г. Посетить выставку «С Мечтой о Море» можно бесплатно до 20 сентября.

Фото: аккаунт проекта «Аристократы морей» в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора