Новости

Депутат Владимир Буянов встретился с главой Россотрудничества

10/09/2020

Встреча главы Россотрудничества Евгения Примакова с руководством Общества российско-вьетнамской дружбы (ОРВД), которое возглавляет депутат муниципального округа Донской Владимир Буянов, состоялась на днях.

На деловом мероприятии обсуждались предложения от Ассоциации ОРВД по таким вопросам, как воссоздание российского Союза Обществ дружбы, модернизация сотрудничества между странами в области образования, работа с российскими центрами науки и культуры в зарубежных странах, партнерство в области бизнеса между российскими регионами и вьетнамскими провинциями.

В заключение Владимир Буянов пригласил Евгения Примакова на международную научно-практическую конференцию «Роль народной дипломатии в развитии российско-вьетнамских отношений», которая пройдет в октябре в Донском районе.

— Россию и Вьетнам связывает крепкая дружба, которая базируется на прочной исторической основе, давних традициях и обоюдной симпатии наших народов. Наше Общество является правопреемником Общества советско-вьетнамской дружбы, которое было создано 31 июля 1958 года, — рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Владимир Буянов.

Метки: ,

Выбор редактора