Новости

Выставка-исследование «Человек как мера. Естественное и цифровое» стартовала в Парке Горького

11/09/2020

Выставка-исследование «Человек как мера. Естественное и цифровое» совместно с Московским Политехом стартовала на площадке Музея Парка Горького в четверг, 10 сентября, в 19:00. Об этом сообщается на сайте культурного пространства.

Проект познакомит зрителей с более чем 20 работами современных художников, выполненных в разных техниках — фотографии, графики, живописи, скульптуры, медиа-арта, сайнс-арта. Все объекты связаны одной идеей — показать человека в его пространственном и временном существовании и еще раз поставить вопросы: откуда мы пришли и куда мы идем. Художники предлагают зрителю пройти через исследование главных философских вопросов о месте человека во Вселенной, о том, что такое реальность и научный опыт.

«Выставка передает настроение перенасыщенной информационной среды, где мы выделяем базовые противоречия и силовые поля, напряженность которых зависит от степени вовлеченности в исследовательский процесс», — цитирует куратора экспозиции Илью Вольнова пресс-служба Парка Горького.

Отметим, что посмотреть коллекцию работ «Человек как мера. Естественное и цифровое» гости могут до 18 октября. Помимо экспозиции планируется проведение лекций, паблик-токов, круглых столов, а также перформативная программа.

Фото: Парк Горького

Метки: ,

Выбор редактора