Новости

Прививка от бешенства: жителям Донского советуют не тянуть с вакцинацией питомцев

11/09/2020

Осеннюю вакцинацию от бешенства проведет Государственная ветеринарная служба Южного административного округа города Москвы. Главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ЮАО Роман Концевой рассказал Объединений редакции интернет-изданий Южного округа, почему так важно привести любимого питомца в прививочный пункт как можно скорее.

Как отмечает эксперт, вакцинация требуется не только тем животным, которые часто покидают пределы квартиры, но и тем, кто никогда не гуляет на улице.

домашние питомцы кот домашние животные мос ру

«Заразиться ваш питомец может в любой ветеринарной клинике, куда принесли больное бешенством животное. Кстати, многие москвичи брали своих кошек и на дачу. Там некоторых из них выпускали на «свободный выгул». Такие питомцы сразу попадают в группу риска из-за возможного контакта с больными дикими животными и обязательно нуждаются в вакцинации от бешенства», — советует Роман Концевой.

Также при выборе клиники ветврач рекомендует отдавать предпочтение государственным учреждениям, а не частным. Главный их плюс заключается в том, что все документы животного будут иметь юридическую силу. Так, москвичи из Донского могут обратиться за прививкой для питомца в Объединенную диспетчерскую службу по адресу: Севастопольский проезд, дом 3, корпус 1. Она будет работать 30 октября и 6 ноября с 16:00 до 18:00.

Отметим, что Роман Концевой рассказал много интересного о вакцинации животных в Южном округе. Подробности читайте в материале издания «Борисовские пруды».

Метки: , ,

Выбор редактора