Новости

Центр имени Сухаревой проведет серию вебинаров к Всемирному дню безопасности пациентов

14/09/2020

Серию вебинаров проведут специалисты Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой к Всемирному дню безопасности пациентов. Онлайн-встречи пройдут 16, 17 и 22 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте медицинского учреждения.

Так, стартует цикл с занятия «На приеме у психиатра: какие вопросы родителям нужно и важно задать врачу», которое запланировано на 18:00 16 сентября. Психологи Дарья Довбыш и Мария Ермакова расскажут зрителям, как мамам и папам следует общаться с докторами, чтобы получить понятную «картину» заболевания ребенка.

На следующий день, 17 сентября, в 18:00 главной темой станет безопасность детей дома. На вебинаре психологи Ирина Балякина и Анна Родионова обсудят различные сложные и опасные ситуации. Кроме того, расскажут, что делать, если ребенок застрял в лифте, в доме начался пожар, или в дверь начали стучат непрошеные гости.

Завершит просветительскую серию лекция о психотропных препаратах. Вместе с Эмилией Джавадовой и Фарамузом Майбалиевым гости поговорят о страхе, ступоре и недоверии, которые возникают у мам и пап, когда им говорят о необходимости приема психотропных медикаментов ребенком.

«Воздействие лекарств на психику человека для людей несет в себе некоторую таинственность, поэтому, как и всякое непонятное явление, быстро обрастает домыслами и фантазиями. На беседе с врачом-психиатром и медицинским психологом можно будет узнать о том, каким мифам и слухам точно не стоит верить, какие виды препаратов в основном используют в детской психиатрии, а также о чем обязательно надо спросить у врача, если вашему ребенку прописали фармакотерапию», — отметили сотрудники центра имени Сухаревой.

Завершающее занятие пройдет 22 сентября в 18:00.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора