Новости

Кроватки и коляски передали волонтеры Донского монастыря ивановским семьям

16/09/2020

Социальный центр Святителя Тихона направил гуманитарную помощь нуждающимся семьям в Иваново. Об этом волонтеры из Донского района сообщили на странице в социальных сетях.

Как подчеркивают добровольцы, первые годы жизни ребенка обычно бывают самым трудным временем для мамы и папы. Сложности связаны с бытовыми моментами, а также нередко — с материальной стороной нашей жизни.

«Уход за ребенком, домашние хлопоты не позволяют молодой маме выйти на работу, поэтому в семье остается один кормилец, который вынужден обеспечивать семью. Особенно остро положение обстоит в регионах, откуда мы получаем большое количество запросов», — рассказали волонтеры.

Передачи с гуманитарной помощью сотрудники соццентра собирают регулярно. Так, в Иваново нуждающимся направили колыбельку, коляски, кроватки, одежду для детей и беременных женщин, предметы гигиены.

Кроме того, волонтеры призывают москвичей не оставаться в стороне и помочь, например, передав на склад средства для ухода за новорожденными, чистящие средства, посуду, канцелярские товары, спортинвентарь, одежду и обувь, кроватки и коляски. Перед посещением необходимо связать с волонтерами по телефону: 89851869614.

Фото: Социальный центр Святителя Тихона

Метки: ,

Выбор редактора