Новости

Молодежный клуб «Донской» проведет встречу с протоиереем Николаем Соколовым

16/09/2020
Молодежный клуб "Донской", Донской монастырь, Николай Соколов, "Да ладно!"

Встречу под названием «Формирование и создание корпуса книг Библии» проведет Молодежный клуб «Донской» при Донском ставропигиальном мужском монастыре. Мероприятие пройдет в четверг, 24 сентября, в 19:00. Об этом сообщает страница клуба в социальных сетях.

Спикером станет протоиерей Николай Соколов, кандидат богословия, доцент, настоятель храма святителя Николая в Толмачах. Он был воспитан в кругу продолжателей традиции отца Алексия Мечева, с детства встречал многих известных деятелей, посещавших его деда Николая Евграфовича Пестова. Сейчас Николай Соколов служит настоятелем в храме при Третьяковской галерее.

Во второй части гости по традиции будут смотреть музыкальное зрелище. В этот раз на сцену выйдет фольклорный ансамбль «Да Ладно!», состоящий из двух вокалисток, гитариста и мастера по игре на губной гармошке.

«Где-то в параллельной вселенной они могли бы быть академически точными занудами с выверенными интервалами и репетициями по средам и пятницам, но лихой русский авось, спонтанность, традиционное творчество, которое никогда не останавливается, и приключенческое начало всякий раз сплетают через них радостный фолк-фьюжн с сильной импровизационной составляющей», — так описывают творчество «Да Ладно!» в Молодежном клубе.

Отметим, что мероприятие пройдет в Сороковом корпусе Донского монастыря. Вход свободный.

Фото: Донской монастырь

Метки: , ,

Выбор редактора