Новости

О королеве детектива рассказали в библиотеке № 161

16/09/2020

Юбилейную дату – 130 лет со дня рождения королевы детективного жанра Агаты Кристи, – отметили в этом году 15 сентября. Произведения, где мастерски закручивается интрига и описываются загадочные преступления, принесли ей всемирную известность. А Эркюль Пуаро и миссис Марпл навсегда останутся в числе любимых персонажей миллионов людей по всему миру.

— Если вы хотите оказаться в центре загадочных преступлений и вместе с великими сыщиками вывести всех злоумышленников на чистую воду, то приходите за книгами Агаты Кристи к нам в библиотеку. Ее произведения — это нестареющая классика, потому что они, прежде всего, о нас, о людях, со всеми страстями, достоинствами и недостатками, — сказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

По его словам, вокруг фигуры самой писательницы и ее творчества всегда ходило множество мифов. Например, о том, что все сюжеты она придумывала за мытьем посуды. На самом деле писательница отшучивалась, говоря о том, что мытье посуды такое дурацкое занятие, во время которого поневоле приходит мысль об убийстве.

Метки: ,

Выбор редактора