Новости

Москвичам сделают скидку при аренде велосипедов в Парке Горького 22 сентября

22/09/2020
велосипед-фонтан-мос-ру

Аренда велосипедов и самокатов в столичных парках подешевеет на 20% в честь Всемирного дня без автомобиля, который отмечается 22 сентября. Акция будет действовать один день. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Цель мероприятия — призвать москвичей отказаться от авто хотя бы на один день, а также вдохновить жителей провести время на природе и подышать чистым воздухом. В городских парках можно будет пересесть на самокаты и велосипеды — более экологичные виды транспорта.

Так, воспользоваться арендой по сниженным тарифам можно будет в Бабушкинском парке, сквере по Олонецкому проезду, саду имени Баумана и зоне отдыха «Терлецкая дубрава». Взять напрокат не только велосипеды, но и самокаты можно в Парке Горького, «Сокольниках», ландшафтном парке «Митино», Таганском, Перовском, Измайловском, Лианозовском, Гончаровском парках, парке у прудов «Радуга», «Фили» и других.

велосипеды велопрокат мос ру

Отметим, что на площадке Парка Горького работают пять точек аренды: два проката на Пушкинской набережной, также по одному — справа от Фонтанной площади, у Титовского проезда, у Театра Стаса Намина. Взять велосипеды и самокаты можно с 10:00 до 22:00.

Кстати, в Донском есть и другие пункты «Велобайка». Всего на территории района их шесть. Три расположены на Ленинском проспекте — возле домов № 33, 27 и 15а, остальные — по адресам: Варшавское шоссе, дом 12; улица Шаболовка, дом 43; улица Орджоникидзе, дома 5 и 11.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора