Новости

Московские школьники примут участие в виртуальном турнире Ломоносова

22/09/2020
мальчик-ребенок-компьютер-онлайн-дети-мос-ру

Принять участие в онлайн-турнире Ломоносова приглашают столичных школьников. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Попытать свои силы на интеллектуальном состязании приглашаются учащиеся 6-11 классов, которые увлекаются математикой, физикой, астрономией, химией, биологией, лингвистикой и литературой. Участники могут выбрать сразу несколько направлений.

—  На выполнение заданий у московских школьников будет ровно пять часов, — отметили в пресс-службе. — Турнир традиционно проводится в начале олимпиадного сезона, предоставляя ребятам возможность проверить знания в различных предметах.

Каждому, кто заинтересован в участии, необходимо получить ключ доступа к заданиям. Соответствующую заявку школа, где обучаются ребята, отправляет до 30 сентября. Кроме того, они могут получить ключ сами по ссылке. Сделать это можно до 2 октября. Итоги будут подводиться как по каждому направлению в отдельности, так и в многоборье — по сумме достижений в нескольких предметах. По итогам турнира определят список участников заключительного тура.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора