Новости

«Я шагаю по паркам»: участники квеста сфотографируются у Народной обсерватории Парка Горького

23/09/2020
парк-горького-москва-с-тобой

Осенний этап квеста «Я шагаю по паркам» запускает Мосгорпарк совместно с программой столичного Мэра «Мой район». Участников ждет увлекательная прогулка по 15 городским локациям. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Напомним, что первый этап «Я шагаю по паркам» проводился летом. Тогда задачей было сделать и выложить фото в 10 разных парках столицы. Осенью квест продолжается, однако условия участия несколько изменились — теперь нужно не просто поделиться красивым снимком, но и поломать голову над заданиями.

«По предложению участников летнего квеста механика осенней игры-путешествия теперь состоит из двух уровней, и призов, соответственно, стало в два раза больше», — обещают в Мосгорпарке.

народная-обсерватория-парк-горького-мос-ру

Так, для участия в первом этапе, необходимо сделать фото на 15 локациях, выложить их в соцсети ВКонтакте, Facebook или Instagram, отметив хештегами #ЯшагаюПоПаркам, #МойРайон и активной ссылкой на страницу @mosgorpark. Во втором туре финалистам предложат выполнить 15 заданий — ответов на вопросы #ПроПарк. Для участия в дополнительном розыгрыше призов в описании к фото нужно добавить ответ на специальный вопрос.

Среди пространств, где требуется сделать фото — усадьба Люблино в одноименном музее, трехарочный парк в «Кузьминках», древний дуб в Измайловском парке, Базельский фонтан-василиск в саду имени Баумана и другие. В список входят также Парк Горького и его Народная обсерватория, Нескучный сад с Каскадным фонтаном.

Отметим, что итоги конкурса будут подведены 13 октября, в День рождения Мосгорпарка. Победители будут определены с помощью генератора случайных чисел.

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора